Mitarbeitende vor Ort

Hier finden Sie die Kontaktpersonen für das Handlungsfeld Bildung in den Sportregionen des LandesSportBundes Niedersachsen.

Kontaktdaten Bildung in den Sportregionen

Ammerland-Oldenburg-Wesermarsch

Ties Plate
Tel.: 04488-840989
E-Mail: ksb-ammerland@t-online.de
Geschäftsstelle KSB Ammerland
Jahnallee 1c
26655 Westerstede

Braunschweig-Goslar-Wolfenbüttel

Birgit Wiszinski
Tel.: 0531-80077
E-Mail: BiWi@ssb-bs.de
Geschäftsstelle SSB Braunschweig
Frankfurter Str. 279
38122 Braunschweig

Diepholz-Nienburg

Tjarden Lohmeier
Tel.: 04247-971552
E-Mail: tjarden.lohmeier@sportregion-ni-dh.de
Geschäftsstelle KSB Diepholz
Herrlichkeit 200
27257 Affinghausen

Elbe Weser

Michael Vathke
Tel.: 04743-3449332
E- Mail: michael.vathke@ksb-cuxhaven.de
Geschäftsstelle KSB Cuxhaven
Lehr Landstr. 22b
27607 Geestland

Ems-Vechte

Frank Gunia
Tel.: 05952-940103
E-Mail: gunia@ksb-emsland.de
Geschäftsstelle KSB Emsland
Schlaunallee 11a
49751 Sögel

Friesland-Wilhelmshaven-Wittmund

Daniela Liessmann
Tel.:04461-918385
E-Mail: sportreferentin-liessmann@ksb-friesland.de
Geschäftsstelle KSB Friesland
Schulstr. 7
26441 Jever

Hannover

Felix Decker
Tel.: 0511-8007978-41
E-Mail: decker@rsbhannover.de
Geschäftsstelle RSB Hannover
Maschstr. 20
30169 Hannover

Ida Jaeger
Tel.: 0511-1268-5305
E-Mail: lehrarbeit@SSB-Hannover.de
Geschäftsstelle SSB Hannover
Ferd.-Wilh.-Fricke-Weg 10
30169 Hannover

Ilka Misselhorn
Tel.: 0511-1268-5305
E-Mail: lehrarbeit@SSB-Hannover.de
Geschäftsstelle SSB Hannover
Ferd.-Wilh.-Fricke-Weg 10
30169 Hannover

Heide

Tanja Grünberg
Tel.: 04171-604067
E-Mail: tanja.gruenberg@ksb-harburg-land.de
Geschäftsstelle KSB Harburg-Land
Rathausstr. 60
21423 Winsen

Barbara Walter
Tel.: 05162-9040011
E-Mail: info@sportbund-heidekreis.de
Geschäftsstelle SB Heidekreis
Michelsenstr. 2
29683 Bad Fallingboste

Hildesheim-Peine-Salzgitter

Joachim Staffeldt
Tel.: 05121-270588
E-Mail:staffeldt@ksb-hi.de
Geschäftsstelle KSB Hildesheim
Jahnstraße 52
31137 Hildesheim

Lüneburger Land

Anke Frommann
Tel.: 04131-75735912
E-Mail: afro@kreissportbund-lueneburg.de
Geschäftsstelle KSB Lüneburg
Neuetorstr. 3
21339 Lüneburg

Oldenburger Münsterland-Delmenhorst

Osnabrück

Heiko Brüning
Tel.: 0541-9825912
E-Mail: heiko.bruening@ssb-osnabrueck.de
Geschäftsstelle SSB Osnabrück
Am Limberg 1, Gebäude 19
49088 Osnabrück

Osterholz-Rotenburg-Verden

Hella Rosenbrock
Tel.: 04281-1811
E-Mail: geschaeftsfuehrung@ksb-rotenburg.de
Geschäftsstelle KSB Rotenburg
Molkereistr. 30
27404 Zeven

Ostfriesland

Tomke Schulte
Tel.: 04950-990893
E-Mail: tomke.schulte@ksb-leer.de
Geschäftsstelle KSB Leer
Stikelkamper Straße 33
26835 Hesel

OstNiedersachsen

Birte Kulinna
Tel.: 05371-6364004
E-Mail: b.kulinna@kreissportbund-gifhorn.de
Geschäftsstelle KSB Gifhorn
Isenbütteler Weg 43e
38518 Gifhorn

Südniedersachsen

Fendina Lau
Tel.: 0551-50469052
E-Mail: fendina.lau@ksb-goettingen-osterode.de
Geschäftsstelle KSB Göttingen-Osterode e.V.
Sandweg 5
37083 Göttingen

Weserbergland

Benjamin Bayoud
Tel.: 05531-3199
E-Mail: bayoud-ksbhol@t-online.de
Geschäftsstelle KSB Holzminden
Liebigstraße 112
37603 Holzminden