Mitarbeitende der Abteilung Bildung

In der LSB-Geschäftsstelle sind die Mitarbeitenden der Abteilung Bildung für Konzeption, Koordination des landesweiten Aus-, Fort- und Weiterbildungsangebotes sowie die Durchführung und Organisation zentraler Lehrgänge zuständig.

Abteilungsleitung Bildung

ÜL Ausbildung

Referentin ÜL C Breitensport
(sportartübergreifend)

Anna Bartel
Tel.: 0511 1268-269
E-Mail: ABartel@lsb-niedersachsen.de

Referentin ÜL B
"Sport in der Prävention"

Jutta Borneis
Tel.: 0511 1268-159
E-Mail: jborneis@lsb-niedersachsen.de

Sachbearbeitung
Angelika Hartmann
Tel.: 0511 1268-162
E-Mail: ahartmann@lsb-niedersachsen.de

Sachbearbeitung
Martin Gerken
Tel. 0511 1268-164
E-Mail: mgerken@lsb-niedersachsen.de

Sachbearbeitung
Andrea Schneider
Tel. 0511-1268-152
E-Mail: aschneider@lsb-niedersachsen.de

Jugendbildung

Referentin
Bettina Hasenpusch
Tel.: 0511 1268-169
E-Mail: bhasenpusch@lsb-niedersachsen.de

Referentin
Andrea Maria Wind
Tel.: 0511 1268-255
E-Mail: awind@lsb-niedersachsen.de

Sachbearbeitung
Sanja Krohn
Tel.: 0511 1268-247
E-Mail: skrohn@lsb-niedersachsen.de

 

 

Sachbearbeitung
Swea Schinzel
Tel.: 0511 1268-161
E-Mail: sschinzel@lsb-niedersachsen.de

 

 

Qualifix/Vereinsmanagement

Referent
Manfred Seifert
Tel.: 0511 1268-170
E-Mail: mseifert@lsb-niedersachsen.de

Sachbearbeitung
Karin Götting
Tel.: 0511 1268-125
E-Mail: kgoetting@lsb-niedersachsen.de

ARAG
Polytan
ASS Team
BKK 24
Deutscher Sportausweis
Barmer